237
TAPIS
€4,000 - 5,000
€8,922

TAPIS

à décor polychrome sur fond vert d'eau de médaillons décorés de couronnes de fleurs et de rosaces dans des entourages de feuilles d'acanthe et de perles. Bordure à fond brun orné de quadrilobes avec des fleurons et des fleurettes. Travail de la maison Jansen.
Dans le goût Napoléon III
(petites restaurations)
338 x 456 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com