à décor polychrome sur fond vert d'eau de médaillons décorés de couronnes de fleurs et de rosaces dans des entourages de feuilles d'acanthe et de perles. Bordure à fond brun orné de quadrilobes avec des fleurons et des fleurettes. Travail de la maison Jansen.
Dans le goût Napoléon III
(petites restaurations)
338 x 456 cm