187
PAIRE DE BERGERES
€600 - 800
€1,859

PAIRE DE BERGERES

à chapeau de gendarme en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rosaces, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI
(petits éclats)
94 x 66,5 x 60 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com