187
PAIRE DE BERGERES
Estimation :
600 - 800 €
1 859 €

PAIRE DE BERGERES

à chapeau de gendarme en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rosaces, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI
(petits éclats)
94 x 66,5 x 60 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com