Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
à chapeau de gendarme en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rosaces, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.Style Louis XVI(petits éclats)94 x 66,5 x 60 cm