184
TABLE
€500 - 700
€558

TABLE

de forme rectangulaire en placage de bois de rose, bois de violette et bois de rapport marqueté de paniers fleuris, oiseaux, médaillons dans des encadrements de filets. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines.
Style Louis XVI
Dans le goût italien
(quelques accidents de placage, restaurations)
74,5 x 50 x 31 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com