184
TABLE
Estimation :
500 - 700 €
558 €

TABLE

de forme rectangulaire en placage de bois de rose, bois de violette et bois de rapport marqueté de paniers fleuris, oiseaux, médaillons dans des encadrements de filets. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines.
Style Louis XVI
Dans le goût italien
(quelques accidents de placage, restaurations)
74,5 x 50 x 31 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com