154
ARMOIRE
€20,000 - 30,000
€24,784

ARMOIRE

de forme rectangulaire en placage de noyer, bois noirci, bois de fruitier et bois de rapport marqueté de mascarons, volutes feuillagées, cartouches et lambrequins dans des réserves polylobées et des écoinçons. Elle ouvre à deux portes en façade, les panneaux latéraux moulurés et présente à la partie supérieure une corniche à denticules simulées. Elle repose sur une plinthe et des pieds en boule aplatie.
Epoque Louis XIV
(restaurations, parties refaites, fentes)
223 x 171 x 76

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com