123
€2,500 - 2,800
€3,098

Coupe figurant une corne d'abondance en émail à décor polychrome de scènes allégoriques, rinceaux, larges godrons présentant des masques, rinceaux et fleurs, supportée par une chimère sur une terrasse, en argent, disposée sur un socle rond en dôme également en émail à décor de même inspiration.
Travail viennois de la deuxième moitié du XIXe siècle.
(pts accs. et mqs).
Haut : 24,4 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com