122
€200 - 300
€1,363

Bénitier à couvercle en argent ciselé de rocaille (sans poinçon), sur lequel a été vissé une croix crucifix également en argent à décor rayonnant, les extrémités ciselées d'angelots et rocaille (gravée IR).
Poinçon du Maître Orfèvre F I Dupret
Gand 1773 ? (difficile à lire)
Haut : 27,2 cm
Poids : 225 g
(modifications)

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com