276
€800 - 1,000
€987
CHINE - COMPAGNIE DES INDES (porcelaine) Paire de corbeilles rondes ajourées à décor polychrome " Famille Rose " de fleurs et rochers. Fin du XVIII° siècle. Diamètre : 23,5 cm (répation aux deux, à l'anse et bordure )