233
€1,500 - 2,000
€2,220

CONSOLE D'ANGLE
de forme galbée en bois laqué polychrome, noir et doré. Le plateau orné de draperies, rinceaux, et feuilles d'acanthe repose sur un maure coiffé d'un turban avec à l'amortissement une feuille d'acanthe.
Travail vénitien de la deuxième moitié du XIXème siècle-
(restaurations, quelques éclats)
74 x 61 x 43 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com