232
€5,000 - 7,000
€8,879

CONSOLE
de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches ajourés, feuilles d'acanthe, coquilles,et fleurettes. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des têtes de chimère.
XIXème siècle
Dessus de marbre rance
(restaurations)
82,5 x 144 x 62,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com