231
JARDINIERE de forme rectangulaire à pans coupés en bois laqué noir et or dans le goût de la Chine à décor de pagodes, persona...(fentes
€500 - 600
€617

JARDINIERE
de forme rectangulaire à pans coupés en bois laqué noir et or dans le goût de la Chine à décor de pagodes, personnages, bateaux, et paysages. Elle repose sur des petits pieds boules.
Deuxième moitié du XIXe siècle
Avec un intérieur en tôle.
(quelques éclats, restaurations)
21,5 x 56 x 25,5 cm ( fentes)

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com