216
€800 - 0
€2,466

PAIRE DE CANDELABRES
en bronze et émail cloisonné , avec des oiseaux tenant deux branches de lumière dans leur bec. Ils reposent sur des socles carrés à l'imitation du bambou terminés par des petits pieds.
Japon, fin du XIXème siècle
(usures)
23 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com