216
€800 - 0
€2,466
PAIRE DE CANDELABRES en bronze et émail cloisonné , avec des oiseaux tenant deux branches de lumière dans leur bec. Ils reposent sur des socles carrés à l'imitation du bambou terminés par des petits pieds. Japon, fin du XIXème siècle (usures) 23 cm