216
Estimation :
800 - 0 €
2 466 €
PAIRE DE CANDELABRES en bronze et émail cloisonné , avec des oiseaux tenant deux branches de lumière dans leur bec. Ils reposent sur des socles carrés à l'imitation du bambou terminés par des petits pieds. Japon, fin du XIXème siècle (usures) 23 cm