207
LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré à trois branches de lumière ornées de feuilles d'acanthe, le fût en.... ( petites usures )
€2,000 - 3,000
€2,713

LAMPE BOUILLOTTE
en bronze ciselé et doré à trois branches de lumière ornées de feuilles d'acanthe, le fût en colonne à cannelures rudentées à asperges. Elle repose sur une base ronde ajourée à décor de vannerie.
Style Louis XVI - XIXème siècle
Avec un abat-jour en tôle laquée vert.
Montée à l'électricité
78 x 46 cm ( petites usures )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com