LAMPE BOUILLOTTE
en bronze ciselé et doré à trois branches de lumière ornées de feuilles d'acanthe, le fût en colonne à cannelures rudentées à asperges. Elle repose sur une base ronde ajourée à décor de vannerie.
Style Louis XVI - XIXème siècle
Avec un abat-jour en tôle laquée vert.
Montée à l'électricité
78 x 46 cm ( petites usures )