173
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois relaqué rose et doré mouluré et sculpté de cartouches, fleurettes...(signé "Fr.s. LUISETTY RUSCONY")
€800 - 1,200
€2,096

BAROMETRE-THERMOMETRE
en bois relaqué rose et doré mouluré et sculpté de cartouches, fleurettes et feuilles d'acanthe. Le cadran est signé "Fr.s.LUISETTY Rusany ?".
Epoque Louis XV
(éclats, restaurations))
92,5 x 26 cm ( signé "Fr.s. LUISETTY RUSCONY" )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com