BAROMETRE-THERMOMETRE
en bois relaqué rose et doré mouluré et sculpté de cartouches, fleurettes et feuilles d'acanthe. Le cadran est signé "Fr.s.LUISETTY Rusany ?".
Epoque Louis XV
(éclats, restaurations))
92,5 x 26 cm ( signé "Fr.s. LUISETTY RUSCONY" )