171
€3,000 - 4,500
€3,453

CANAPE DE FORME CORBEILLE
en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, et feuillage, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur neuf pieds cambrés. Estampillé I.BOUCAULT.
Epoque Louis XV
(quelques restaurations)
101 x 207 x 66,5 cm
Jean Boucault, menuisier reçu maître en 1728.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com