152
CONSOLE de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe, volutes, et fleurettes.( Parties refaites)
€3,000 - 4,000
€3,700

CONSOLE
de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe, volutes, et fleurettes. Elle repose sur des pieds en volute réunis par une entretoise.
XVIIIe siècle - Travail du Midi de la France
Dessus de marbre brèche marron.
(ceinture doublée, restaurations, renforts)
79,5 x 86,5 x 46 cm ( Parties refaites )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com