152
CONSOLE de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe, volutes, et fleurettes.( Parties refaites)
Estimation :
3 000 - 4 000 €
3 700 €

CONSOLE
de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe, volutes, et fleurettes. Elle repose sur des pieds en volute réunis par une entretoise.
XVIIIe siècle - Travail du Midi de la France
Dessus de marbre brèche marron.
(ceinture doublée, restaurations, renforts)
79,5 x 86,5 x 46 cm ( Parties refaites )

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com