149
€1,500 - 2,000
€3,700

PAIRE DE CHAISES
à dossier mouvementé en noyer mouluré et sculpté de fleurettes. La ceinture galbée, elles reposent sur des pieds cambrés. Estampillées NOGARET à Lyon.
Elle sont garnies en tapisserie au petit point à fond crème et décor vert de grenades et feuillage.
Epoque Louis XV, légères variantes. (Restaurations)
95 x 57 x 51 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com