127
€3,000 - 5,000
€4,316

CONSOLE
de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de palmettes, feuilles d'acanthe, et mascarons. Elle ouvre à un tiroir en façade, la ceinture à volutes présente un cartouche ajouré. Elle repose sur des pieds cambrés.
Travail de la vallée du Rhône, première moitié du XVIIIème siècle
(restaurations, parties refaites)
73,5 x 95 x 51 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com