285
TAPISSERIE VRAISSEMBLABLEMENT DE BRUGES,
€5,000 - 7,000
€6,444

représentant une scène de l'Astrée : "Céladon se jette dans le Lignon".
XVIIème siècle
Les bordures très vraissemblablement de Bruxelles
(restaurations, parties refaites)
355 x 272 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com