285
TAPISSERIE VRAISSEMBLABLEMENT DE BRUGES,
Estimation :
5 000 - 7 000 €
6 444 €

représentant une scène de l'Astrée : "Céladon se jette dans le Lignon".
XVIIème siècle
Les bordures très vraissemblablement de Bruxelles
(restaurations, parties refaites)
355 x 272 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com