Médaillon
de forme ovale en marbre blanc et patiné à l'imitation du marbre vert antique orné d'un bas-relief représentant le profil droit du Christ. Dans un cadre en bois doré mouluré et sculpté de perles et rais de coeurs.
Dans le goût néoclassique
(éclats)
49,5 x 37,5