193
Estimation :
2 500 - 3 500 €
2 220 €

Médaillon
de forme ovale en marbre blanc et patiné à l'imitation du marbre vert antique orné d'un bas-relief représentant le profil droit du Christ. Dans un cadre en bois doré mouluré et sculpté de perles et rais de coeurs.
Dans le goût néoclassique
(éclats)
49,5 x 37,5

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com