185
€500 - 800
€617

PENDULE PORTIQUE
en placage de palissandre et houx marqueté de rinceaux feuillagés, de griffons affrontés, et de lyres; le cadran orné de chiffres romains pour les heures , elle présente un balancier compensé. Base rectangulaire supportée par des patins.
Epoque Restauration
(petits accidents de placage, restaurations)
46,5 x 24 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com