186
PENDULE PORTIQUE En marbre blanc et bronze ciselé et doré,les montants surmontés de pommes de pin Elle presente une urne à la partie
€350 - 450
€493

PENDULE PORTIQUE
En marbre blanc et bronze ciselé et doré,les montants surmontés de pommes de pin
Elle presente une urne à la partie superieure
Le cadran et le mouvement sont signés Lepine, horloger du roi, Paris
Elle repose sur une base rectangulaire décorée de frises de perles et quatre petits patins
Un élément à refixer
Style Louis XVI
Hauteur : 38.5 cm
Largeur : 20.5 cm
Profondeur : 10 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com