Chaise de musicien
à dossier cintré en forme d'écusson en acajou et placage d'acajou à ramages orné de filets. La ceinture tournante repose sur quatre pieds en double balustre et une colonne réunie par une entretoise.
Epoque Restauration
(restaurations)
85 x 37,5