161
€1,000 - 1,200
€1,357

Chaise de musicien
à dossier cintré en forme d'écusson en acajou et placage d'acajou à ramages orné de filets. La ceinture tournante repose sur quatre pieds en double balustre et une colonne réunie par une entretoise.
Epoque Restauration
(restaurations)
85 x 37,5

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com