163
€3,000 - 4,000
€3,965

COMMODE
de forme galbée en placage de bois de violette et bois de fruitier et bois de rose marqueté de réserves et de filets, elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des petits pieds.
Milieu du XVIIIe siècle
Dessus de marbre brèche marron,
Décoration de bronzes ciselés et dorés
(restaurations, manques)
90 x 132,5 x 64,5 cm

Un bronze détatché et petits accidents de placage

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com