PARIS
Paire de vases de forme balustre en porcelaine dorée mate et brunie, biscuit et décor polychrome de putti tirant à l'arc, les anses en forme de cygnes aux ailes déployées. Ils présentent au revers des amours symbolisant la Musique et la Peinture dans un médaillon. Ils reposent sur un piédouche.
Epoque Empire
(usures, un vase démonté)
Socle carré en marbre noir.
54 cm