180
€300 - 350
€863

157 2410/107/6 Netsuke en ivoire à paitne jaune, le roi des mers debout portant une branche de corail, une pieuvre sur la tête. Les yeux du poulpe sont incrustés de corne brune. Non signé. H. 8,7 cm. (Petit éclat à un pieds).voir reproduction

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com