99
€1,200 - 1,500
€2,960

Huit assiettes rondes en argent. De même modèle et gravées aux mêmes armoiries que celles décrites sous le numéro précédent.
Poinçon de l'orfèvre Eugène Michaux, insculpé en 1882.
Paris 1882/1896
Diam : 26,5 cm
Poids de l'ensemble : 3 kg 930

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com