99
Estimation :
1 200 - 1 500 €
2 960 €
Huit assiettes rondes en argent. De même modèle et gravées aux mêmes armoiries que celles décrites sous le numéro précédent. Poinçon de l'orfèvre Eugène Michaux, insculpé en 1882. Paris 1882/1896 Diam : 26,5 cm Poids de l'ensemble : 3 kg 930