99
Estimation :
1 200 - 1 500 €
2 960 €

Huit assiettes rondes en argent. De même modèle et gravées aux mêmes armoiries que celles décrites sous le numéro précédent.
Poinçon de l'orfèvre Eugène Michaux, insculpé en 1882.
Paris 1882/1896
Diam : 26,5 cm
Poids de l'ensemble : 3 kg 930

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com