219
€3,000 - 4,000
€3,083

VASE
de forme fuselée en porcelaine à fond bleu et décor doré de volutes et palmettes, et polychrome du château de Chenonceaux et de personnages dans un paysage en réserve Signé "H.Desprez Sèvres". Monture en bronze. Il repose sur une base carrée à coins abattus. Il porte la marque CD surmonté d'une couronne fermée.
Première moitié du XXe siècle
(restaurations, usures)
103 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com