144
€2,500 - 3,500
€3,083

COMMODE
de forme galbée en placage de bois de violette, bois de rose et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, les montants arrondis. Estampillée par L. N. MALLE
Epoque Louis XV
Dessus de marbre brèche marron
(fentes, restaurations, accidents de placage)
87 x 99 x 50,5 cm
Louis-Noël Malle, ébéniste reçu maître en 1765.

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com