143
€1,300 - 1,500
€2,220

Paire de fauteuils
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré, les accoudoirs galbés. Ils reposent sur des pieds cambrés.Estampillés I.P.LETELIER.
Epoque Louis XV
(restaurations)
86,5 x 62 x 51,5
Jacques-Pierre Letellier, menuisier reçu maître en 1747.

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com