Paire de fauteuils
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré, les accoudoirs galbés. Ils reposent sur des pieds cambrés.Estampillés I.P.LETELIER.
Epoque Louis XV
(restaurations)
86,5 x 62 x 51,5
Jacques-Pierre Letellier, menuisier reçu maître en 1747.