142
€3,000 - 5,000
€9,619

Paire de fauteuils
à dossier mouvementé en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Estampillés L.POUSSIEE
Epoque Louis XV
(restaurations)
93,5 x 70 x 55,5 cm
Louis Poussier, menuisier actif dans la première partie du XVIIIe siècle.

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com