MEUBLE A DEUX CORPS
en noyer mouluré et sculpté de godrons, la partie supérieure surmontée d'entablement. Il ouvre à deux portes rythmées de pilastres cannelés et sculptés de médaillons, volutes feuillagées. La partie inférieure présente deux vantaux.
Dans le goût de la Renaissance
(manques)
124,5 x 44 cm