129
€5,000 - 7,000
€6,166

MEUBLE A DEUX CORPS
en noyer mouluré et sculpté de godrons, la partie supérieure surmontée d'entablement. Il ouvre à deux portes rythmées de pilastres cannelés et sculptés de médaillons, volutes feuillagées. La partie inférieure présente deux vantaux.
Dans le goût de la Renaissance
(manques)
124,5 x 44 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com