PLATEAU DE SERVICE
En métal doublé d'argent, de forme rectangulaire à contours, moulures de filets agrafés de feuillage.
Poinçon de l'orfèvre Georges Durant " L'orfèvrerie en plaqué " insculpé en 1856.
Paris, troisième quart du XIXe siècle.
(quelques emplacements désargentés)
Long : 38 cm
Larg. : 31,5 cm