Vase à corps tronconique à col cylindrique cannelé.
11
Emile GALLE (1846-1904)
€800 - 1,000
€2,836
Epreuve réalisée en verre fumé à anses latérales détachées en applications, modelées à chaud. Décor de fleurettes dans le goût du XVIIIe siècle. Signé Haut.: 14 cm