11
Emile GALLE (1846-1904)
Vase à corps tronconique à col cylindrique cannelé.
€800 - 1,000
€2,836

Epreuve réalisée en verre fumé à anses latérales détachées en applications, modelées à chaud. Décor de fleurettes dans le goût du XVIIIe siècle. Signé
Haut.: 14 cm

Sabrina DOLLA
Tel. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com