Vase à corps tronconique à col cylindrique cannelé.
11
Emile GALLE (1846-1904)
Estimation :
800 - 1 000 €
2 836 €
Epreuve réalisée en verre fumé à anses latérales détachées en applications, modelées à chaud. Décor de fleurettes dans le goût du XVIIIe siècle. Signé Haut.: 14 cm