Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
Editions Jean Budry, 1929. Fort in-8 br. 318 pp., très nombreuses illustrations en noir, mention de 6ème édition. Edition enrichie d'un envoi très amical d'Ozenfant à Marie-Claude Dane sur toute la page de faux titre daté 1961.