92
Amédé OZENFANT
ART
€150 - 200
€181

ART

Editions Jean Budry, 1929. Fort in-8 br. 318 pp., très nombreuses illustrations en noir, mention de 6ème édition. Edition enrichie d'un envoi très amical d'Ozenfant à Marie-Claude Dane sur toute la page de faux titre daté 1961.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com