Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Editions Jean Budry, 1929. Fort in-8 br. 318 pp., très nombreuses illustrations en noir, mention de 6ème édition. Edition enrichie d'un envoi très amical d'Ozenfant à Marie-Claude Dane sur toute la page de faux titre daté 1961.