55
€70 - 80
€157

Jean COCTEAU ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES
- Album Masques : Jean Cocteau, supplément nø 19 de la revue Masques, sept. 1983, 174 pp.
- Jean Cocteau. Exposition au musée de Lunéville, 1968. Catalogue.
- Jean Cocteau. Exposition au musée des Beaux-arts de Nancy, 1960.
- Jean Cocteau et les arts plastiques. Pavillon des arts, 1984, catalogue d'exposition. In-4ø br., non paginé. Nombreuses oeuvres reproduites en noir ou en couleurs. Couverture illustrée par Cocteau.
- Jean Cocteau, poète et plasticien. Tapisseries d'Aubusson. Aubusson, 1983. In-4ø br., non paginé. Reproductions en couleurs de tapisseries tissées d'après des cartons du poète, et texte introductif "Les Poésies de laine de Jean Cocteau".
- Jean Cocteau et son temps. Musée Jacquemart-André, 1965. Catalogue d'exposition. In-8ø br, 166 pp.
- Jean Cocteau Poète graphique. Marseille, Bibliothèque municipale de Marseille, 1983.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com