[Alberto MAGNELLI] ENSEMBLE DE 5 OUVRAGES
- Magnelli. Musée National d'Art Moderne, 1968. In-8ø br., non paginé.
- Alberto Magnelli. Saint-Etienne, Musée d'Art et d'Industrie, 1978. In-4ø br., 50 pp. Catalogue d'exposition (mars-avril 1978).
- Plaquette de la Galerie Jean Briance, exposition (13 mai-26 juin 1976).
- Magnelli, 1909-1918. Bruxelles, Palais des Beaux arts / Paris, Musée d'Art moderne, 1972. In-4ø br., 50 pp. Catalogue d'exposition.
- Magnelli : les années 20. Galerie Maeght Lelong, coll. "Repère, cahiers d'art contemporain", nø 26, 1986. In-4ø br., 24 pp.