Editions de Clermont, 1948. In-8ø br., 95 pp. Ouvrage numéroté contenant de nombreuses illustrations en noir de l'artiste ainsi qu'un préambule de l'auteur. Couverture cartonnée à rabats représentant la signature de l'artiste. Joint :
- Kisling, Petit Palais, Genève. In-8ø br., 14 pp. Catalogue d'exposition avec 33 illustrations en couleur sur papier glacé.