27
MOISE KISLING
Estimation :
30 - 40 €
73 €

MOISE KISLING

Editions de Clermont, 1948. In-8ø br., 95 pp. Ouvrage numéroté contenant de nombreuses illustrations en noir de l'artiste ainsi qu'un préambule de l'auteur. Couverture cartonnée à rabats représentant la signature de l'artiste. Joint :
- Kisling, Petit Palais, Genève. In-8ø br., 14 pp. Catalogue d'exposition avec 33 illustrations en couleur sur papier glacé.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com