108b
€1,700 - 2,000
€2,050
Henri MICHAUX MEIDOSEMES Les éditions du point du jour, 1948. In-8 en feuilles, édition originale tirée à 271 exemplaires sur pur fil d'Arches, illustré de 12 lithographies dont une en couverture. Très bel exemplaire. Chemise.